Защита кузова, обвес из нержавейки Выбор функциональных порогов или красивых?

Хороший автомобиль должен выглядеть солидно и безупречно. С этим трудно не согласиться. А это значит, что каждая деталь, предназначенная для придания автомобилю эстетичного, стильного вида, каждый элемент, позволяющий продлить жизнь вашему стальному коню, имеет большое значение.

Пороги – важный элемент автомобиля. Функции порогов – защита машины от различного рода повреждений:

  • предохраняют днище автомобиля и сам порог во время спуска с бордюра;
  • берут удар на себя при неудачных поворотах и легких боковых ударах;
  • защищают автомобиль во время парковки от ударов дверцами машин, стоящих рядом.

Зачем нужна защита порогов?


Пороги автомобиля вследствие эксплуатации больше всего имеют склонность к износу лакокрасочного покрытия и от того не только меняется внешний вид автомобиля, но и ухудшается его функциональность. Кроме того, неся защитную функцию, пороги чаще других частей машины подвергаются ударам и повреждениям.

Для того чтобы предохранить пороги от разрушения и продлить срок их службы автомобиля без ремонтных работ, защиту порогов следует купить в самом начале эксплуатации автомобиля для обеспечения защиты от внешнего воздействия и повреждений.

Защита порогов выполнят следующие функции:

  • предохраняют пороги от внешних и внутренних повреждений. Легкая царапина с течением времени превратится в серьезное повреждение, которое послужит причиной появления ржавчины;
  • защитят пороги от деформации при несильных ударах;
  • обеспечат более комфортную посадку и высадку пассажиров;
  • придадут стильный вид вашему авто;
  • продлят срок эксплуатации машины.

Защита кузова: особенности изделий и выбора

К многочисленным плюсам и функциональным особенностям, грамотно подобранные защите кузова прекрасно впишутся в дизайн автомобиля, дополнят тюнинг транспортного средства, сделав его более стильным и современным.

Следует продуманно и ответственно подойти к вопросу выбора. Защита изготавливаются из нержавеющей стали, алюминия, пластмассы. Весьма востребованы аксессуары из нержавеющей стали, обладающие высокой прочностью и максимальной устойчивостью к коррозии, или алюминиевые накладки, прочные и эстетично выглядящие, – если приобрести такие пороги будет действительно надежной. Хромированные накладки подойдут для автомобилей спортивного стиля и значительно облагородят вид вашего автомобиля.

Неординарно и стильно смотрятся накладки на пороги с неоновой или светодиодной подсветкой: такие аксессуары не только будут защищать автомобиль от царапин и сколов, но и замечательно впишутся во внешний вид любой машины, выгодно выделяя ваш автомобиль среди других.